«ЗАГС – за этими буквами скрывается вся жизнь человека…»

28 февраля 2019 г. в комитете ЗАГС администрации Щекинского района состоялся День открытых дверей для учащихся МБОУ «Средняя школа № 12» г. Щекино.
На мероприятии был представлен видеоролик о деятельности органов ЗАГС,который рассказывает, что скрывает аббревиатура ЗАГС, какие акты гражданского состояния подлежат обязательной регистрации в соответствии с действующим законодательством.
Ведущий специалист комитета ЗАГС Иванова С.В. рассказала учащимся о проводимой комитетом ЗАГС работе по пропаганде семейных ценностей, познакомила с представленной в холле комитета ЗАГС тематической фотовыставкой «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома…».
В продолжение беседы главный специалист комитета ЗАГС  Ермакова С.Л. представила учащимся доклад об истории развития органов ЗАГС в Российской Федерации.