8 (4872) 24-53-89

«Январское чудо»

30 января 2020 года в честь празднования Всероссийского дня Деда Мороза и Снегурочки отдел по регистрации рождения, установления отцовства и усыновления комитета ЗАГС администрации города Тулы в ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр» провел торжественную выписку малыша, родившегося на Тульской земле.
В прежние времена праздник в честь Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки считался одной из самых важных зимних дат в календаре. В этот день наши предки чествовали Мороза, символизирующего семейное благополучие, счастье и удачу. Это был настоящий праздник для всех детей, а также взрослых, сохранивших веру в сказку и волшебство.
В это день принято рассказывать легенды о Морозе и его ледяной спутнице. Но, немного нарушив традицию этого праздника, в ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр» прибыла юная Снегурочка, чтобы от всей души поздравить семью Мартьяновых с рождением первенца. Накануне 27 января 2020 года у Александра Николаевича и Марины Евгеньевны родился сын Михаил. В этот день все поздравления от внучки дедушки Мороза звучали только в адрес новорожденного и молодых родителей. Снегурочка принесла море радости и долгожданные подарки.
Счастливым маме и папе вручили первый в жизни документ ребенка - свидетельство о рождении,  серебряный знак правительства Тульской области «Родившемуся на Тульской земле»,  поздравительный адрес Губернатора Тульской области и "Подарок новорожденному", календарь о сроках проведения  необходимых профилактических прививок  ребенку.