8 (4872) 24-98-10

В ЗАГСе - День открытых дверей

24 октября 2019 года Новомосковский комитет ЗАГС традиционно встречал старшеклассников города с целью разъяснения и пропаганды брачно-семейного законодательства. Ребята узнали много  полезного, получили ответы на особенно интересующие их вопросы:  с какого возраста можно вступить в брак, какие могут быть препятствия для вступления в брак, возможность и порядок  подачи заявления о регистрации брака  через портал государственных услуг, размер государственной пошлины, как произвести  перемену имени, как происходит усыновление (удочерение) ребенка, торжественная регистрация рождения, брака, какие документы выдает орган ЗАГС гражданам,  как получить повторное свидетельство о рождении, если родился в другом городе,  преимущества получения государственных услуг в электронном виде.

Экскурсию с учащимися 10б класса школы № 12 провела начальник отдела обработки и хранения документов комитета ЗАГС  Лопухина Т.И.