8 (4872) 24-98-10

«Школа беременных»

30 января 2020 года в рамках проведения «Школы беременных», в  ГУЗ «Городская больница № 9 г. Тулы» было проведено интерактивное занятие для будущих мам. Занятие проводилось при участии специалистов комитета ЗАГС администрации города Тулы.
    Будущим мамам разъяснили порядок и тонкости государственной процедуры по регистрации рождения и установления отцовства. На семинаре были освещены вопросы по выбору возможного имени новорожденному и порядок его присвоения, был приведен актуальный рейтинг популярных и самых редких имен. А также молодым женщинам разъяснили преимущества получения государственных услуг в электронном виде через единый портал государственных услуг и оформления свидетельства о рождении непосредственно в родильном доме.
    Юные мамы были рады узнать о возможности осуществления регистрации рождения в торжественной обстановке. А также специалисты комитета ЗАГС администрации города Тулы поделились опытом проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню защиты детей и Международному дню матери. Не остался без внимания и вопрос о  порядке взаимодействия органов ЗАГС с Кризисным центром помощи женщинам (особое внимание уделялось различным методикам, способствующим урегулированию семейных конфликтов).