8 (4872) 24-98-10

"Школа беременных"

Рождение нового человека - это важное и незабываемое событие в жизни любой семьи! Этого ожидают не только родители, но и близкие родственники, и рядом с радостями и приятными хлопотами, рождение ребенка сопровождается и официальными обязанностями регистрации нового гражданина!
30 января 2020 г. на базе женской консультации ГУЗ «Щёкинская районная больница» специалист комитета ЗАГС администрации Щекинского района Евгения Фалько встретилась c будущими мамами в «Школе беременных». В ходе беседы были освещены отдельные стороны семейного законодательства в сфере регистрации актов гражданского состояния, а именно, касающиеся государственной регистрации рождения и установления отцовства.
Помимо этого будущим мамам напомнили про возможность записаться на прием к специалистам комитета ЗАГС через Единый портал государственных и муниципальных услуг, тем самым минимизировать время ожидания в очереди.