8 (4872) 24-98-10

Расширенное совещание с руководителями органов ЗАГС и администраторами безопасности администраций муниципальных образований Тульской области

24 октября 2019 года в здании правительства Тульской области под руководством председателя комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяны Абросимовой состоялось расширенное совещание с руководителями органов ЗАГС Тульской области и администраторами безопасности администраций муниципальных образований.
На совещании подвели итоги работы органов ЗАГС за 9 месяцев 2019 года и обсудили ход конвертации записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС».
Одним из важных направлений в деятельности органов исполнительной власти всех уровней является обеспечение информационной безопасности и защиты персональных данных. По вопросу организации защиты информации в органах ЗАГС Тульской области выступил референт отдел информационной безопасности департамента информационной безопасности и информатизации Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Михаил Баранов. Порядок формирования документации по защите информации разъяснил руководитель группы информационной безопасности ГАУ ТО «Центр информационных технологий» Владимир Сидоренко.