8 (4872) 24-98-10

«Подарок на жестяную свадьбу»

12 сентября 2020 года в отделе по регистрации рождения, установления отцовства и усыновления комитета ЗАГС администрации города Тулы была проведена торжественная регистрация рождения юного жителя города-героя Тулы.
31 августа 2020 г. семья Елистратовых готовилась отметить теплый, семейный праздник - восьмую годовщину со дня их бракосочетания. В народе восьмая годовщина – это жестяная свадьба. Эта дата символизирует собой соединение душ супругов, словно как жесть – это соединение двух сплавов, которые вместе образуют крепкий и прочный металл. Немного неожиданным, но самым радостным подарком для Александра и Оксаны в этот день стало рождение сына, которого назвали Лев. Это второй ребенок в семье молодых родителей. Впервые мамой и папой они стали в 2015 году – 25 сентября появился на свет их старший сын Глеб.
Первый в жизни документ - свидетельство о рождении было вручено счастливым родителям под звуки музыки и аплодисменты гостей.  В адрес семьи прозвучало много теплых слов и добрых поздравлений, были вручены памятные подарки — серебряный знак правительства Тульской области «Родившемуся на тульской земле», подарок новорожденному, поздравительный адрес от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и памятная метрика от комитета ЗАГС администрации города Тулы.  А также родителям были вручены памятки о сроках проведения необходимых профилактических прививок ребенку.