Органы ЗАГС Тульской области обсудили изменения в законодательстве в сфере регистрации актов гражданского состояния

28 декабря в комитете Тульской области по делам ЗАГС состоялось совещание с руководителями органов записи актов гражданского состояния.
В совещании приняли участие председатель комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния  Татьяна Абросимова, заместитель председателя комитета Юлия Куприна, консультант ГАУ ТО ЦИТ Галина Андреева, руководители органов ЗАГС региона.
Среди приоритетных задач органов ЗАГС – повышение оперативности и качества оказания государственных услуг, доступности их для граждан, в том числе  услуг и  в электронном виде.
На совещании рассмотрены новеллы законодательства в сфере регистрации актов гражданского состояния, вступающие в силу 2018 году, а также вопросы реализации федерального законодательства о создании ЕГР ЗАГС.