Органы ЗАГС Тульской области обсудили готовность к внедрению Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС)

20 сентября совещание с руководителями органов ЗАГС Тульской области о готовности к внедрению Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС).
На совещании были подведены итоги подготовки органов ЗАГС к работе в ФГИС «ЕГР ЗАГС».
Руководители органов ЗАГС отчитались о выполнении мероприятий проведения опытной эксплуатации федеральной информационной системы «ЕГР ЗАГС».
Перед органами ЗАГС были поставлены задачи по проведению подготовительных мероприятий к началу работы в ФГИС «ЕГР ЗАГС» с 1 октября текущего года.
Также были рассмотрены вопросы конвертации актовых книг в электронную форму.
В настоящее время органы ЗАГС региона находятся в высокой степени готовности к работе в Федеральной государственной информационной системе «ЕГР ЗАГС» и формированию Единого государственного реестра записями актов прошлых лет в электронном виде.