8 (4872) 24-98-10

О приостановлении государственной регистрации актов гражданского состояния

Органы ЗАГС Тульской области по рекомендациям Министерства юстиции Российской Федерации приостанавливают государственную регистрацию заключения брака, а также расторжение брака по ранее поданным заявлениям.

Предлагается перенести уже назначенные даты государственной регистрации на более поздний срок.

В исключительных случаях при невозможности изменения даты государственная регистрация брака будет проводиться в присутствии лиц, вступающих в брак.

Регистрация рождения осуществляется непосредственно в роддомах области до выписки новорожденных.

Иные услуги в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния оказываются только в объеме консультаций по телефону.

После снятия ограничительных мер подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время важна социальная ответственность каждого человека!

Соблюдайте профилактические меры, берегите себя и окружающих!