8 (4872) 24-98-10

Лекция-беседа "ЗАГС от истоков к современности"

27 марта 2019 года во Дворце бракосочетания города Тулы сотрудниками отдела по регистрации заключения брака комитета ЗАГС администрации города Тулы - консультантом Хлестановой Екатериной Алексеевной и главным специалистом Рубцовой Татьяной Сергеевной была проведена лекция-беседа "ЗАГС от истоков к современности" для студентов Тульского филиала "Всероссийского государственного университета юстиции".
Темой встречи стало ознакомление студентов с нормативно-правовой базой органов ЗАГС Российской Федерации с экскурсом в историю с момента принятия Декрета об актах гражданского состояния 1917 года по настоящее время. В ходе беседы студенты проявляли живой интерес, задавали много вопросов по проведению торжественной церемонии бракосочетания и чествованию юбиляров супружеской жизни. Особое внимание было уделено профилактике разводов и проведению праздников с целью популяризации семейных ценностей и  укреплению института семьи и брака.