8 (4872) 24-53-89
понедельник-четверг
с 9.00 до 18.00,

«ГСЖ – Готов к семейной жизни!» в Туле

22 декабря 2021 года  в отделе ЗАГС по городу Тула состоялся тренинг для будущих молодожёнов «Готов к семейной жизни». Тренинг организован отделом ЗАГС по городу Тула и ГУ ТО «Областной центр социальной помощи семье и детям»
Целью тренинга было формирование установок на поддержание диалога и  важности взаимодействия в семейных отношениях.
В процессе тренинга будущие супруги смогли прояснить свои брачные ожидания и ожидания партнёра. Участие в упражнениях помогло будущим супругам лучше узнать друг друга, осознать ценность партнера и отношений. Участники убедились в важности  передачи инициативы друг другу при решении совместных задач. Развитию умения слышать и слушать друг друга  было уделено достаточно большое место в работе тренинга. Особое внимание  на тренинге уделялось теме основ и развития  здоровых отношений в семье.
Участники тренинга задали вопросы по теме соблюдения баланса между «Я» и «МЫ»  в семейных отношениях.
В мини-лекции  участники познакомились с информацией о динамике развития отношений, возможностях построения здоровых отношений в семье.
Тренинг вызвал  живой интерес, в завершении участники отметили важность проведения подобных встреч.
Участники тренинга получили важный опыт взаимодействия, развили навыки, необходимые для сохранении  и укрепления семьи.

Очередной тренинг для будущих молодожёнов «Готов к семейной жизни» во отделе ЗАГС по городу Тула пройдёт    26 января 2022г.
Приглашаем всех желающих