ЭКСКУРСИЯ В ЗАГС

19 апреля 2018 г. в отделе ЗАГС администрации муниципального образования Суворовский район прошел День открытых дверей для учащихся 9 класса МБОУ «Суворовская СОШ № 2». Беседа проходила в зале торжеств, в котором проходит регистрация брака и торжественная регистрация рождения детей, также школьники посмотрели где ведется прием граждан и архив отдела ЗАГС.
     В ходе состоявшейся беседы начальник отдела ЗАГС Е.В.Иванова познакомила учащихся с историей создания органов ЗАГС, семейным законодательством, рассказала о возможности получения услуг в электронном виде и о том, что гражданам обратившимся за государственной услугой через портал  предоставляется скидка в размере 30%.  С 2017 года в органах ЗАГС Российской Федерации ведется большая работа для создания Федеральной государственной информационной системы «Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния», которая предназначена для процессов формирования, сбора, хранения, обработки и предоставления информации.
     По окончании беседы, школьники задавали вопросы на волнующие их темы и проявили особый интерес к волостным книгам прошлых лет.