День открытых дверей в комитете ЗАГС Щекинского района

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100 - летнего юбилея органов ЗАГС России, в комитете ЗАГС администрации Щекинского района прошел День открытых дверей для группы студентов ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж». Встреча прошла в форме оживленного диалога между гостями и специалистами комитета ЗАГС.
В начале мероприятия вниманию гостей был представлен видеоролик о деятельности органов ЗАГС в настоящее время, который вызвал неподдельный интерес, как со стороны учащихся, так и со стороны преподавателей. После просмотра предложенного видеоматериала последовало множество вопросов, касающихся сферы государственной регистрации актов гражданского состояния, истории и развития органов ЗАГС в России и, в частности, на территории Щекинского района.
После чего ведущий специалист С.В. Иванова рассказала аудитории о проводимой работе, направленной на пропаганду семейных ценностей, укрепление авторитета семьи в обществе. Учащимся было предложено ознакомиться с материалами фотовыставки «К 155-летию со дня бракосочетания Л.Н. Толстого и С.А. Берс».