28 марта состоялось первое в текущем году заседание общественного совета при комитете Тульской области по делам ЗАГС.

В совещании приняли участие председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова, члены Общественного совета.
Участники почтили минутой молчания погибших в Кемерово.
На заседании обсудили перспективы развития отрасли на 2018 год.
Председатель комитета Татьяна Абросимова отметила, что по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и при участии благотворителей в течение 2018 года в регионе будет проходить акция «Подарок новорожденному». Всего планируется вручить более 13 000 подарков.
Председатель комитета проинформировала членов Общественного совета о результатах работы комитета по реализации Указа Президента Российской Федерации 07.05.2012 № 601, указав, что доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме в сфере ЗАГС в Тульской области за 2017 год составила 61,5%.
Общественным советом была одобрена работа, проводимая комитетом по реализации Федерального закона от 23.06.2016 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» (в части создания Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния).
Членами Общественного совета поддержано предложение о ежегодном проведении конкурса профессионального мастерства работников органов ЗАГС Тульской области.
На заседании обсуждался вопрос эффективности региональных мер социальной поддержки населения Тульской области. Региональная система мер социальной поддержки получила высокую оценку членов Общественного совета.