Выездное заседание общественного совета при комитете Тульской области по делам ЗАГС

20 декабря состоялось выездное заседание общественного совета при комитете Тульской области по делам ЗАГС.
Заседание прошло в обновленном помещении отдела ЗАГС администрации муниципального образования город Донской.
В совещании приняли участие председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова, заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам Марина Бачурина, члены Общественного совета.
Заместитель главы администрации Марина Бачурина представила информацию о расходовании финансовых средств, выделенных на проведение ремонтных работ в отделе ЗАГС. Общественный совет одобрил работу администрации муниципального образования г. Донской по обеспечению эффективного расходования бюджетных средств.
Председатель комитета Татьяна Абросимова проинформировала членов Общественного совета о введении в промышленную эксплуатацию с 1 октября текущего года на территории Тульской области Федеральной государственной информационной системы «Единый государственного реестра записей актов гражданского состояния» и работе по переводу записей актов в электронный вид. На 1 декабря текущего года конвертировано в электронную форму более 1 миллиона 400 тысяч записей актов.
Общественным советом была одобрена работа, проводимая комитетом и органами ЗАГС в рамках реализации государственной программы Тульской области «Улучшение демографической ситуации и поддержка семей, воспитывающих детей, в Тульской области». Члены общественного совета отметили положительный социальный резонанс, вызванный акцией, проводимой по инициативе Губернатора Алексея Дюмина «Подарок новорожденному».
Так же на заседании подвели итоги работы Общественного совета в текущем году и обсудили план работы на 2019 год.