В моем сердце НЕТ места НАСИЛИЮ!

Понятие насилия в семье связано не только с физическим избиением и скандалами, но и представляет любой вид негативного воздействия на более слабого члена семьи. Существуют физический, психологический и сексуальный виды насилия.
Любое домашнее насилие, будь то физическое или эмоциональное, не должно оставаться безнаказанным. Особенно от всех видов насилия страдают дети. Поэтому со всеми видами насилия необходимо бороться. Для борьбы с явлениями насилия и привлечения общественности к этой проблеме во всем мире в период с 25 ноября по 10 декабря проходит акция «16 дней против насилия».
В Тульской области данная акция проходит в шестой раз с 2013 года и ее куратором является ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам». В этом году в рамках акции на территории Тульской области проходит социальный демарш «В этом сердце НЕТ места НАСИЛИЮ».
5 декабря в рамках акции «16 дней против насилия» в отделе ЗАГС АМО «Киреевский район» проведен семинар для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. В семинаре приняли участие  инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Киреевскому району капитан полиции Ю.В. Захарова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Киреевскому району капитан полиции Ю.В. Титова, главный специалист сектора по делам несовершеннолетних АМО «Киреевский район» А.А. Моисеева, а также специалисты отдела ЗАГС.
В информативной части мероприятия участники узнали, что является насилием, какие существуют виды насилия, признаки и последствия. Особое внимание уделили психологическому виду насилия. Поскольку данный вид насилия очень часто остается незамеченным и как правило не имеет под собой доказательной базы, в следствии чего жертва психологического вида насилия остаётся один на один со своей проблемой.
Участники мероприятия также обсудили способы распознавания данного вида насилия, и познакомились с действиями в случае если стали жертвой.
Участники семинара активно  обсуждали заданные темы, выражали свое мнение о проблемах насилия, получили ответы на интересующие  вопросы.