8 (4872) 24-53-89

Самый добрый и светлый праздник – День матери

Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 29 ноября.
В честь Дня матери проводят различные праздничные мероприятия. В органах ЗАГС Тульской области также будут поздравлять матерей.
С начала 2020 года в регионе органах ЗАГС юридически закрепили статус мамы и зарегистрировали 9709 малышей. Счастливые мамы подарили жизнь 5052 мальчикам и 4657 девочкам. Впервые стали мамами более трех с половиной тысяч женщин.
Самыми популярными именами у мальчиков остаются Александр, Даниил, Егор, Илья. Девочек чаще называют Александра, Алиса, Варвара, Дарья. Самыми редкими именами среди мальчиков стали: Всеволод, Демьян, Ермак, Лука, Серафим. Редкие имена у девочек – Агния, Венера, Глафира, Есения, Марфа.
В органах ЗАГС вместе со свидетельством о рождении и теплыми поздравлениями родители получат поздравительный адрес Губернатора Тульской области, знак правительства Тульской области «Родившемуся на Тульской земле», и подарок новорожденному.
В регионе подарочные наборы, которые состоят из товаров необходимых малышу в первые дни жизни, вручаются уже третий год подряд. В 2021 году акция «Подарок новорожденному» будет продолжена.
Быть мамой очень непросто. Пусть каждая мама в этот день услышит слова любви и благодарности.