Экскурсия в ЗАГС для воспитанников ГОУ ТО «Киреевская школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

В отделе ЗАГС администрации муниципального образования  Киреевский район 15 ноября проведена экскурсия для воспитанников ГОУ ТО «Киреевская школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на  которой ребята осмотрели рабочие места специалистов, зал торжественной регистрации браков, но особый интерес  у школьников вызвал архив отдела ЗАГС. Дети увидели как самые старые книги, так и книги – ровесники их самих.
Учащиеся узнали, что значит аббревиатура «ЗАГС», познакомились с историей появления органов ЗАГС, с видами записей актов гражданского состояния, с главной в жизни каждого человека – записью акта о рождении. Ребята узнали, что люди приходят в ЗАГС в самые важные моменты жизни, а сотрудники органов ЗАГС со всей ответственностью выполняют возложенные на них государственные полномочия.