В городе Туле прошел этап марафона, посвященного 100-летию образования органов ЗАГС Российской Федерации

Вместе навек  под покровом любви…

14 октября в во дворце бракосочетания города-героя Тулы проведен очередной этап Юбилейного марафона, посвященного 100-летию образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова, первый заместитель председателя Тульской городской думы Татьяна Ларина, заместитель главы администрации муниципального образования Щекинский район Владимир Калинкин, председатель комитета ЗАГС администрации города Тулы Елена Донец.
«ЗАГС... За этими буквами - вся жизнь человека в скупых и строгих строках архивных документов. Здесь человек получает свой первый документ - свидетельство о рождении. Здесь отмечается самое счастливое и значимое событие в жизни людей - регистрация брака.  Сегодня, органы ЗАГС России, это высоко организованная система – неотъемлемая часть государственного управления», - отметила Татьяна Абросимова.
       Пять молодых тульских пар, принявших решение в этом году скрепить свой союз узами брака, приняли участие в красивом русском обряде –помолвка и выковали на счастье  монету, которая  символизирует благополучие  и благосостояние будущей семьи.
     С напутственным словом к молодым парам обратились Хмельниковы Вадим Борисович и Галина Герасимовна, отметившие в этом году  изумрудный юбилей – 55 лет совместной жизни.
      Новой традицией на пороге нового столетия в комитете ЗАГС администрации города Тулы стала  книга добрых пожеланий, в которой почетные гости  оставили свои пожелания.
           Символ юбилейного марафона был торжественно передан в Щекинский район.