На Красную горку в Тульской области появится 335 новых семей

КРАСНАЯ ГОРКА
Весна - не только время пробуждения природы, но и период расцвета чувств, после которых появляется новая жизнь. По этой причине Красная горка - пора свадебных гуляний, сватанья и новых знакомств.

Свадьба на Красную горку издавна считается залогом счастливой семейной жизни. Этот светлый весенний праздник появился на Руси задолго до христианства и своими корнями уходит к славянской языческой культуре.
Исконно русская пословица гласит: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется». Многие влюблённые пары и по сей день хотят жениться именно в этот день. Ведь свадьба на Красную горку обещает благополучие и счастье новоиспечённой семье. Красная горка по православному календарю наступает в первое воскресенье после Пасхи.
В 2017 году счастливые дни в канун Красной горки приходятся на период с 21 по 23 апреля. В органы ЗАГС области на регистрацию брака в канун праздника подано 335 заявлений.