Марафон 100-летия ЗАГС в Щекино

В городе Щекино прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования органов ЗАГС Российской Федерации

16 ноября  на станции «Щекино» прошел очередной этап юбилейного марафона, посвященного 100-летию образования органов ЗАГС Российской Федерации.
Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова вручила Благодарственное письмо Розе Федоровне Химиной, руководившей Щекинским отделом ЗАГС около 40 лет.
Глава муниципального образования Щекинский район Елена Рыбальченко и глава администрации Олег Федосов вручили Благодарственные письма и памятные подарки ветеранам органов ЗАГС Щекинского района разных лет.
На празднике традиционно чествовали юбиляров семейной жизни.
В рамках проведения мероприятия все зрители смогли увидеть театрализованные свадебные обряды, проводившиеся на Руси.
Завершился праздник торжественной передачей символа юбилейного марафона Каменскому району.