Комитет Тульской области по делам ЗАГС подвел итоги работы органов ЗАГС за первое полугодие 2017 года

13 июля 2017 года в комитете Тульской области по делам ЗАГС состоялось совещание с руководителями органов ЗАГС Тульской области, на котором обсудили итоги работы сферы ЗАГС за первое полугодие 2017 года и планы на второе полугодие.
В совещании приняли участие председатель комитета Татьяна Абросимова, заместитель председателя Юлия Куприна.
В рамках выполнения государственных полномочий за отчетный период зарегистрировано 27979 актов гражданского состояния, что соответствует значению целевого показателя на 2017 год. В качестве положительной тенденции за 6 месяцев 2017 года отмечается увеличение количества зарегистрированных браков на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Механизмом получения государственных услуг в электронном виде в сфере ЗАГС воспользовались более 26 тысяч граждан, что составляет 56% от общего количества оказанных услуг органами ЗАГС.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы о реализации федерального законодательства по созданию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, ведение которого будет осуществляться в электронном виде.
Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова еще раз обратила внимание руководителей органов ЗАГС области на неукоснительное соблюдение законодательства по рассмотрению обращений граждан.