День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.
Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
История их романтичной любви и примерного жития дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.
В Тульской области в День семьи, любви и верности будет зарегистрировано 189 новых семей.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности отделы ЗАГС Тульской области присоединяются к акции День без разводов и  призывают жителей  7 и 8 июля не обращаться с заявлениями о расторжении брака. Во время акции сотрудники отделов ЗАГС будут предлагать парам, подающим заявление на развод, помириться и еще раз обдумать свое решение.