Участие в заседании «круглого стола» в городе Калуге

19 октября 2017 года в рамках трехстороннего соглашения о единых подходах и стандартах в различных сферах деятельности между Правительством Калужской области, Правительством Рязанской области и правительством Тульской области от 19 июня 2015 года председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Абросимова Т.А. приняла участие в заседании «круглого стола» в управлении ЗАГС Калужской области по теме: «Организация работы по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния».
В ходе совещания обсуждались вопросы реализации Федерального закона от 23.06.2016 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» (в части создания Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния).
Татьяна Абросимова ознакомилась с опытом оказания услуг гражданам в сфере регистрации актов гражданского состояния на примере работы Дворца торжеств г. Калуги.
В мероприятии также приняли участие представители Главного управления ЗАГС Рязанской области.